К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

Акции «Аэрофлота» упали на 6% на Московской бирже


Акции авиакомпании «Аэрофлота» на торгах Московской биржи во вторник, 5 августа, упали более чем на 6%, свидетельствуют данные биржи, доступные на сайте Finanz.ru.

По состоянию на 13:01 мск, акции «Аэрофлота» подешевели на 2,99 рубля с начала торгов, упав до 46,91 рубля за бумагу. На открытии торгов на Московской бирже акции перевозчика продавались по цене 49,5 рубля за бумагу.

Ранее во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источники сообщила, что в Минтрансе и МИДе обсуждается возможность ограничения или запрета транзитных полетов европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России. По словам собеседников издания, эти меры рассматриваются как возможный ответ на санкции ЕС против "Добролета" - подконтрольного "Аэрофлоту" лоукостера, который был вынужден приостановить свои полеты из-за санкций.

 

«Аэрофлот» с советских времен получал платежи от иностранных перевозчиков за транссибирские перелеты. Официально в авиакомпании информацию о возможном ограничении транзита не комментировали, но источник газеты сказал, что из-за исчезновения одного из источников дохода "Аэрофлот" не сможет выполнять такие поручения, как  эксплуатация Sukhoi Superjet, социальные проекты, неприбыльные маршруты и развитии авиакомпании «Аврора».

Читайте также: Фарнборо-2014: политики больше, чем самолетов

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости