К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

Microsoft не смогла назвать срок устранения сбоя в Skype


Официальный представитель Microsoft в понедельник затруднился сообщить, сколько времени займет устранение технического сбоя в работе принадлежащего корпорации мессенджера Skype, пишет The Wall Street Journal.

Представитель Microsoft подчеркнул, что корпорация «усиленно» работает над устранением проблемы. «Мы приносим извинения за доставленные неудобства и будем держать пользователей в курсе ситуации», — сказал он. Сколько именно пользователей Skype и в каких стран столкнулись с проблемами из-за сбоя, он также не уточнил.

Около 11 утра российские пользователи начали жаловаться в социальных сетях на проблемы со Skype. Сбой также наблюдается в работе Skype в Великобритании, США, Австралии, Украине, Японии, Гонконге, отмечает The Wall Street Journal со ссылкой на сообщения пользователей.

 

В Skype подтвердили наличие проблемы и заявили, что работают над устранением сбоя. Однако за 6 часов, произошедших с признания проблемы, устранить сбой не удалось. В Skype только выпустили обновленное сообщение о том, что обнаружили, что проблема затрагивает пользователей «несколькими способами». В частности, в компании отметили, что пользователи, подключившиеся к Skype до сбоя, не могут менять свой статус видимости и видят все свои контакты как находящиеся не в сети, что не позволяет позвонить им. Некоторые пользователи также не получают сообщений, отправленных в групповые чаты, отмечается в сообщении. Пользователи, которые не были подключены к Skype, «могут испытывать трудности при попытке подключиться» к сервису, отметили в Skype.

«Мы делаем все от нас зависящее, чтобы исправить эту проблему», — подчеркнули к Skype.

 

Мессенджер Skype был создан в 2003 году. Microsoft приобрела Skype в 2011 году за $8,5 млрд. В конце 2014 года Skype сообщил, что число пользователей сервиса по всему миру превысило 300 млн.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

07.04.2025