Wipo, ARTEM SHILOVETS, SEREBRO: главные музыкальные новинки этой недели

Wipo, ARTEM SHILOVETS — «Откровенно говоря (Live)»
Премьера оригинальной версии «Откровенно говоря», совместного альбома саунд-продюсера и хип-хоп-исполнителя Wipo и рэпера ARTEM SHILOVETS, состоялась 22 ноября 2024 года. Теперь же музыканты представили лайв-версию альбома, в которую вошли девять треков в «живом звуке».
В «Откровенно говоря» любовная лирика соседствует с описанием дорогого и свободного стиля жизни успешных артистов.
SEREBRO — «Надоело (105)»
Заявившая в конце прошлого года о своем перезапуске группа SEREBRO выпустила новый сингл «Надоело (105)». Синти-поп бит, заедающий припев и томные голоса — все, что нам так хорошо знакомо, в звучании группы осталось, несмотря на обновление состава.
Тема трека — сложные взаимоотношения, которые изматывают и изводят. «Я полюблю тебя до предела. Сердце стучит 105 — надоело», — поют участницы группы в припеве.
VERBEE — No more cry
VERBEE (Евгений Вербицкий) — артист, треки которого регулярно попадают в чарты музыкальных стриминговых сервисов. В 2019 году он выпустил свой первый по-настоящему громкий хит «Зацепила», клип на эту композицию на платформе YouTube посмотрели уже более 83 млн раз.
Его новый трек No more cry — микс томного дарк-хип-хопа и лиричных поп-мотивов. Под мрачные электронные биты герой композиции все глубже погружается в воспоминания о любви, которая закончилась, но оставила после себя шрамы.
ioneweb — LILY
Электронный музыкант, продюсер и диджей ioneweb, в прошлом участник дуэта iskrit, выпустил сольный мини-альбом LILY — «некоторое переосмысление рейв и хаус музыки», как заявляет исполнитель в пресс-релизе. В альбоме восемь композиций, три из которых — ремиксы от коллег ioneweb по музыкальному цеху (N95, Trust True и xk21). Заглавную композицию релиза исполнитель записал в коллаборации с электро-панк коллективом Any Act.
Flamebaby — BOOM
Год назад рэпер Flamebaby (Артем Шпинев) выстрелил со своим треком Do Do Do, который завирусился в социальной сети TikTok, породив тысячи танцевальных челленджей и мемов. И вот в январе 2025 года артист вновь решил ворваться в тренды соцсетей, теперь уже с треком BOOM, в котором, как и в Do Do Do есть взрывной и яркий флоу, мощный бит и сильная танцевальная энергетика. В тексте Flamebaby умело сочетает самоуверенность, юмор и креативную подачу, делая каждую строчку запоминающейся.
Jah Khalib — «Набери»
Автор практически уже народных хитов «Лейла» и «Медина», казахстанский рэпер, певец, битмейкер и продюсер Jah Khalib (Бахтияр Мамедов) представил свой первый сингл в 2025 году. «Набери» — романтичный поп-рэп с ритмичными ударными, мелодичным припевом в стиле R&B и протяжным инструментальным аутро с этническими мотивами. В тексте Jah Khalib описывает любовь к девушке в своей фирменной манере: «…девочка родная, да, ты — мой кент и близкий, нежная тигрица — и когда ты близко, чувствами пестрит все».