К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

Российский футбольный союз сохранит бюджет 2025 года на уровне 2024-го


Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил журналистам, что организация в 2025 году сохранит бюджет на прошлогоднем уровне. Бюджет РФС на 2024 год составлял около 11 млрд рублей

«На этот год бюджет принят, принят и предварительный бюджет на следующий год. Мы сохраним бюджет 2025 года на уровне 2024‑го. Если проблемы где‑то и возникают, то они временные и локальные. Не бывает постоянного роста, это движение по сложной синусоиде, но мы же его преодолеваем. С клубами и компаниями происходит то же самое», — сказал Дюков, которого цитирует «Матч ТВ». 

Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявлял, что бюджет РФС на 2024 год составил 11 млрд рублей. По словам функционера, бюджет практически не изменился по сравнению с 2023 годом. При этом доходы РФС в 2022 году снизились на 29% из-за санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Санкции привели к уходу ряда спонсоров, а также снижению призовых.

В феврале 2022 года УЕФА и ФИФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в соревнованиях на неопределенный срок из-за «спецоперации»* на территории Украины. Команды не выступают в еврокубках, а сборная России потеряла возможность бороться за выход в финальную часть чемпионата мира-2022 и Евро-2024. 

 

Ранее в РФС заявили, что рассчитывают на возвращение национальной команды к международным соревнованиям осенью 2028 года, когда стартует отборочный турнир к чемпионату мира 2030 года. В апреле 2024 года РФС утвердил концепцию развития сборной России, согласно которой предлагается ежегодно проводить до 10 товарищеских матчей, а соперниками должны быть команды из топ-80 рейтинга ФИФА. 

Российский футбольный союз — это общероссийская общественная организация по футболу. Деятельность РФС направлена, прежде всего, на развитие и популяризацию футбола в стране. РФС является единственно признанной ФИФА и УЕФА организацией, обеспечивающей контроль за развитием футбола в России. 

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport

28.07.2025