Российский футболист Магомед Оздоев стал чемпионом Греции в составе ПАОКа

Футбольный клуб ПАОК, за который выступает российский полузащитник Магомед Оздоев, обыграл «Арис» в матче заключительного, 36-го тура чемпионата Греции и стал победителем турнира

В воскресенье, 19 мая, ПАОК на выезде обыграл «Арис» в матче заключительного, 36-го тура чемпионата Греции. Встреча прошла на на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей голами отметились Брандон (30-я минута) и Тайсон (62). В составе «Ариса» отличился Лорен Морон (47). На 78-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления защитника Янниса Михайлидиса. Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев остался на скамейке запасных.

Благодаря этой победе ПАОК набрал 80 очков и на два очка опередил ставший вторым АЕК, который в последнем туре обыграл «Ламию» со счетом 3:0. ПАОК в четвертый раз стал чемпионом Греции, ранее команда выигрывала турнир в 1976, 1985 и 2019 годах.

Оздоеву 31 год. Он перешел из турецкого клуба «Фатих Карагюмрюк» в греческий ПАОК в августе 2023 года, подписав контракт до конца сезона-2024/25. В сезоне-2023/24 Оздоев провел за ПАОК 50 матчей, забил семь голов и отдал одну голевую передачу. За свою карьеру игрок также выступал за петербургский «Зенит», казанский «Рубин», грозненский «Терек» (сейчас — «Ахмат»), московский «Локомотив». Вместе с «Зенитом» он стал четырехкратным чемпионом России, двукратным победителем Суперкубка России и обладателем Кубка страны. Всего в Российской премьер-лиге Оздоев провел 236 матчей, забил 16 мячей и сделал 22 результативные передачи. За сборную России полузащитник провел 35 матчей, отметившись 4 голами и 2 результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает игрока в €2 млн.