На НПЗ в Краснодарском крае произошло возгорание из-за падения обломков дрона
На территории НПЗ в поселке Афипском Краснодарского края в результате падения обломков беспилотника произошло возгорание, сообщил оперштаб региона. В настоящее время пожар полностью потушен. По данным Минобороны, силы ПВО уничтожили 82 дрона над Россией в ночь на 7 августа
В поселке Афипском Северского района Краснодарского края в результате падения обломков дрона на НПЗ загорелась технологическая установка совместной переработки газа и газового конденсата, сообщил оперштаб региона в Telegram-канале. Там отметили, что пожару был присвоен 4-й ранг сложности. В настоящее время он полностью потушен.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ранее заявил в Telegram-канале, что из-за падения обломков дрона в Славянске-на-Кубани пострадал мужчина, находившийся на улице. Он госпитализирован, ему оказывается медпомощь. В частном доме выбиты окна, разрушена хозпостройка на участке. Помимо этого, в Красноармейском районе в результате падения обломков произошли небольшие возгорания, которые были оперативно ликвидированы. При этом никто не пострадал.
Кондратьев также рассказал об отражении атаки безэкипажных катеров (БЭК) в акватории близ Новороссийска, которая также не привела к разрушениям и пострадавшим. Мэр Новороссийска Андрей Кравченко ночью сообщил в Telegram-канале о том, что по береговой линии звучит сирена, оповещающая об отражении атаки БЭК.
В ночь на 7 августа силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 82 дрона над Россией, отчиталось Минобороны в Telegram-канале. В частности, над Азовским морем сбили 31 беспилотник, над Крымом — 11, над Ростовской областью — 10, над Краснодарским краем — девять, над Черным морем — восемь. Кроме того, семь дронов сбили над Волгоградской областью, четыре — над Белгородской, по одному — над Курской и Орловской областями, следует из сообщения военного ведомства.
В Ростовской области ночью была отражена атака в Чертковском и Миллеровском районах, сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь в Telegram-канале. По его словам, пострадавших нет, а данные о последствиях на земле уточняются.
В Волгоградской области на железнодорожной станции Суровикино начался пожар в административном здании, его оперативно устраняют, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров, чьи слова приводятся в Telegram-канале администрации области. Он также отметил, что на железнодорожной станции им. Максима Горького с обломками сбитого дрона сейчас работают саперы, объекты повреждений не получили. Движение железнодорожного транспорта осуществляется в штатном режиме, подчеркнул Бочаров.
В аэропорту Волгограда ночью ввели ограничения на прием и отправку воздушных судов, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в Telegram-канале в 1:23 мск. О снятии ограничений он заявил в 7:08 мск, отметив, что в период их действия на запасной аэродром ушел один самолет, который выполнял рейс в Волгоград.
Ранее, в ночь на 6 августа, над российскими регионами, согласно данным Минобороны, сбили 51 дрон. В Ростовской области без электроэнергии в связи с повреждением линии электропередачи остались почти 200 жителей 87 домов, сообщил тогда Слюсарь.
