К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин вновь возглавил рейтинг Forbes самых влиятельных людей мира

    Путин вновь возглавил рейтинг Forbes самых влиятельных людей мира
    От России в список вошел также миллиардер Алишер Усманов

    Президент России Владимир Путин в четвертый раз подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира, опубликованный в среду, 14 декабря, американским журналом Forbes.

    По мнению журнала, Путин привнес влияние России почти в каждый уголок мира. «У себя на родине, в Сирии, и на президентских выборах в США российский лидер продолжает добиваться всего, что он хочет», – объясняет издание свой выбор.

    На второе месте в рейтинге самых влиятельных людей мира Forbes поставил миллиардера Дональда Трампа, избранного 45-м президентом США. Forbes отмечает его кажущийся иммунитет к скандалам, поддержку обеих палат Конгресса США и личное состояние, измеряемое миллиардами. На третьей строчке списка оказалась канцлер Германии Ангела Меркель, являющаяся столпом Евросоюза.

     

    В первую пятерку попали председатель КНР Си Цзиньпин (4-е место) и папа Римский Франциск (5-е место).

    Всего в рейтинг самых влиятельных людей мира Forbes попали 74 человека.

     

    Вместе с Путиным в рейтинге оказался еще один россиянин — миллиардер Алишер Усманов, занявший 58 строчку. Действующий президент США Барак Обама оказался на 48 месте. Глава ExxonMobil Рекс Тилерсон, выбранный Трампом кандидатом на пост госсекретаря США, — на 24 месте. Президент Сирии Башар Асад — на 63-м.

    Среди новичков рейтинга премьер-министр Великобритании Тереза Мэй (13 место), глав Uber Тревис Каланик (64-е), CEO кинокомпании Walt Disney Боб Айгер (67-е), избранный вице-президентом США Майк Пенс (69-е), президент Филиппин Родриго Дутерте (70-е) и Глава компании Las Vegas Sands Шелдон Аделсон (72-е). Два бывших члена рейтинга в этом году вновь попали в список. Речь идет об Антониу Гутерреше, избранном новым генеральным секретарем ООН (36-е место, ранее он входил в рейтинг 2009 года) и президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане (56-е место, последний раз входил в рейтинг в 2011 году).

    Самыми молодыми в рейтинге оказались основатель Facebook Марк Цукерберг (32 года, 10-е место) и лидер КНДР Ким Чен Ын (33 года, 43-е место). А самыми пожилыми — миллиардер из Гонконга Ли Кашин (88 лет, 33-е место), и инвестор из США Уоррен Баффет (86 лет, 15-е место).

     

    В рейтинг 74 самых влиятельных людей мира Forbes попали всего шесть женщин. Вместе с Меркель и Мэй, это глава ФРС Джанет Йеллен (6-е место), глава МВФ Кристин Лагард (25-е место), CEO IBM Джинни Рометти (61-е место) и глава General Motors Мэри Барра (62-е место).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+