К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

Топ-менеджеры "АвтоВАЗа" пересели на российские машины


Служебный автопарк топ-менеджеров "АвтоВАЗа" был полностью переведен на автомобили отечественного производства, передает в понедельник, 1 декабря, ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"В качестве служебного автотранспорта на заводе теперь используются машины исключительно российского производства. Наиболее популярны — вазовские Lada Largus и Lada Priora Premier, а также выпускаемые на тольяттинском совместном предприятии "GM-АвтоВАЗ" внедорожники Chevrolet Niva", — заявили в пресс-службе, подчеркнув при этом, что завод распродал имевшиеся в автопарке иностранные машины.

В компании уточнили, что среди проданных служебных машин были автомобили Infiniti, приобретенные когда-то для топ-менеджмента компании. Средства от продажи были направлены в бюджет предприятия.

 

О пересаживании руководства завода на автомобили Lada заявил летом президент "АвтоВАЗа" Бу Андерсон. Он стал первым членом руководства компании, который пересел на автомобиль отечественной сборки — Lada Largus VIP.

В октябре губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил о намерении пересадить на отечественные автомобили чиновников. Он подчеркнул, что такая мера должна сократить расходы на содержание служебного транспорта, а также помочь "АвтоВАЗу". Меркушкин поручил правительству области до конца 2014 года подготовить предложения о закупке автомобилей марки Lada для органов власти и бюджетных учреждений. В ближайшее время на Lada в Самарской области планируется пересадить около 80% госслужащих и бюджетников.

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

10.04.2025