К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

«Лукойл» отложил получение зарубежного кредита


Крупнейшая частная компания России «Лукойл», попавшая под санкции США, отложила свои планы по получению долларового кредита от международных банков в 2014 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на три осведомленных источника.

По словам одного из собеседников агентства, «Лукойл» планировал занять не менее $1 млрд. Связаться с представителями «Лукойла» для получения комментариев агентству не удалось.

О том, что «Лукойл» впервые после попадания под санкции обратился к иностранным банкам за новым кредитом, сообщило 10 октября со ссылкой на источник агентство Reuters. Один из собеседников агентства отмечал, что переговоры по кредиту находятся в ранней стадии.

 

"Лукойл" был включен в санкционный список США 12 сентября. Американским компаниям было запрещено поставлять "Лукойлу" оборудование и технологии для реализации проектов по добыче нефти на глубоководных участках, арктическом шельфе или в сланцевых пластах. На доступ "Лукойла" к зарубежному финансированию санкции не распространяются. 

Читайте также: «Лукойл» под санкциями: почему в список США попала частная компания

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

22.04.2025