Умер актер и двукратный обладатель «Оскара» Джин Хэкман

Актер Джин Хэкмен и его жена Бетси Аракава были найдены мертвыми в своем доме в Санта-Фе в штате Нью-Мексико. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на представителей правоохранительных органов.
Джину Хэкмену было 95 лет, а его жене — классической пианистке Бетси Аракаве — 63 года. Пара была жената с 1991 года. В офисе шерифа Санта-Фе заявили, что криминальных признаков гибели Хэкмана и его супруги нет. «Однако точная причина их смерти на данный момент не установлена», — заявили правоохранители. Местные СМИ сообщают, что вместе с парой в их доме мертвой также была обнаружена их собака.
«Все, что я могу сказать, это то, что мы находимся в процессе предварительного расследования смерти, ждем одобрения ордера на обыск», — заявил в комментарии газете Santa Fe New Mexican шериф округа Санта-Фе Адан Мендоса.
Джин Хэкмен — двукратный обладатель премии «Оскар», получивший награды Американской киноакадемии за роли в фильмах «Французский связной» (1971) и «Непрощенный» (1992). Также он был номинирован на премию за картины «Бонни и Клайд» (1967), «Я никогда не пел отцу» (1970) и «Миссисипи в огне» (1988). Хэкмен также прославился ролью Лекса Лютора в «Супермене» 1978 года.
Издание Variety отмечает, что Хэкмен был «одним из величайших актеров второй половины XX века», который «обладал любезным изяществом, легким чувством юмора и удивительно широким диапазоном». Хэкмен завершил свою актерскую карьеру около 20 лет назад. Его последней ролью стал персонаж Монро Кола в фильме «Добро пожаловать в Музпорт» в 2004 году.