К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

Расходы на продвижение «Барби» оказались выше бюджета на производства фильма

Кадр из фильма «Барби»
Кадр из фильма «Барби»
По данным Variety, кинокомпания Warner Bros. потратила $150 млн на рекламную кампанию фильма «Барби» Греты Гервиг. Маркетинговые расходы на $5 млн превысили производственный бюджет ленты, который составил $145 млн

Кинокомпания Warner Bros. потратила $150 млн на маркетинговую кампанию перед выходом фильма «Барби» Греты Гервиг — это больше, чем бюджет производства самой картины. Об этом сообщает Variety. 

По данным издания, производственный бюджет ленты на $5 млн уступил маркетинговым расходам «Барби» и составил $145 млн. Среди рекламных проектов для зрителей, созданных в рамках продвижения фильма, — возможность создавать плакаты с собственными фотографиями в стиле постера ленты, забронировать дом Барби в Малибу на Airbnb, попробовать розовый бургер в Burger King, отправиться в тематический круиз и другие. Кроме того, студия сделала несколько коллабораций с мировыми брендами — от ярко-розовой приставки Xbox до коллекции вещей в цвете Barbie Pink для Balmain. 

По словам президента по маркетингу Warner Bros. Джоша Голдстина в комментарии Variety, рекламная кампания «Барби» плотно интегрировалась в массовую культуру и в определенный момент некоторые компании специально начали выпускать розовые товары, чтобы извлечь выгоду из релиза ленты и шумихи вокруг него. 

 

Мировой прокат фильма «Барби» стартовал 21 июля. Картина рассказывает о жизни знаменитой куклы компании Mattel, которая впервые сталкивается с реальным миром. Помимо Марго Робби и Райана Гослинга, сыгравших главные роли Барби и Кена, в ленте также появятся Симу Лю, Эмма Маки, Уилл Феррелл и др. В премьерные выходные «Барби» заработал $155 млн в домашнем прокате — это лучший старт за год. Мировые сборы фильма достигли $300 млн. Кинокомпания Warner Bros. отказалась от проката своих картин в России весной прошлого года из-за начала «спецоперации»* на Украине, поэтому в российский прокат «Барби» официально не выйдет.

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости