К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: новинки автомобильного мира и кофе, который не вредит природе

Неделя потребления: новинки автомобильного мира и кофе, который не вредит природе
На этой неделе мы посетили презентации главных новинок от Audi, Bentley и Škoda, а также вдыхали новый аромат HFC и покупали Boggi Milano онлайн
Audi e-tron и Audi SQ8 на Cosmoscow

Audi e-tron и Audi SQ8 на Cosmoscow

«Audi Россия» третий год подряд выступила официальным автомобильным партнером Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, которая прошла в Гостином Дворе с 10 по 13 сентября. В рамках выставки состоялись сразу две премьеры: посетители смогли увидеть электрический SUV Audi e-tron и спортивный кроссовер Audi SQ8. Модели были представлены на инновационном стенде с интерактивной digital-инсталляцией, позволяющей гостям создавать визуальные композиции посредством движений или танцев в пространстве площадки.

Cреди гостей мероприятия были поклонники марки — Иван Ургант, Виктория Исакова, Константин Хабенский и другие. В дни работы ярмарки VIP-гости могли воспользоваться услугами курсирующих шаттлов — Audi A6, Audi A7, Audi A8 Long и Audi Q7.

Bentley Continental GT Mulliner на Salon Privé

Bentley Continental GT Mulliner на Salon Privé

Мировая премьера купе Continental GT Mulliner состоится на выставке Salon Privé, которая откроется 22 сентября на территории Бленхеймского дворца в Великобритании. На выставке будет также представлен Bentley Mulliner Bacalar. Кроме того, в рамках Salon Privé дебютирует автомобиль из линейки Mulliner Classic, который ранее не анонсировался.

Continental GT Mulliner демонстрирует широкие возможности для индивидуализации от ателье Mulliner. В стандартную комплектацию входит пакет Mulliner Driving Specification, включающий прострочку «ромб в ромбе». Для создания подобного рисунка на всех деталях и поверхностях салона требуется почти 400 000 стежков, а каждый ромб состоит из 712 отдельных стежков. Разработка отделки декоративными швами заняла 18 месяцев. Многообразие также обеспечивают 88 вариантов декоративных вставок из шпона разных цветов, которые можно подобрать под цвет кузова или салона автомобиля.

При заказе Continental GT Mulliner клиенты могут выбрать 6-литровый двигатель Bentley W12, который развивает мощность 635 л. с., или V8 объемом 4,0 литра и мощностью 550 л. с. Заказы на модели с кузовом купе или кабриолет будут приниматься с октября.

Новая Škoda Octavia уже в России

Новая Škoda Octavia уже в России

Российская премьера абсолютно новой Škoda Octavia состоялась 16 сентября в посольстве Чешской Республики в Москве. На день посольство превратилось в резиденцию марки, где торжественная презентация прошла под музыкальное сопровождение симфонического оркестра.

Прием заказов на новую Škoda Octavia уже стартовал. Она доступна с тремя вариантами бензиновых моторов: 1,6 MPI (110 л. с.), 1,4 TSI (150 л. с.) и 2,0 TSI (190 л. с.). Сборка лифтбека проходит на заводе в Нижнем Новгороде по методу полного цикла. Цены на новинку начинаются от 1 398 000 рублей.

Завершается строительство The Residences at Mandarin Oriental в Москве

Завершается строительство The Residences at Mandarin Oriental в Москве

Девелопер Capital Group завершает строительство жилого квартала класса de luxe The Residences at Mandarin Oriental, Moscow. На территории проекта, расположившегося на Софийской набережной, уже выполняется благоустройство и внутренние отделочные работы на паркинге.

В оформлении фасадов новых корпусов жилого квартала использован красный кирпич в сочетании с белым камнем. Узоры и орнаменты на фасадах отсылают к византийским традициям в русской архитектуре. Интерьеры для московского жилого квартала разработал известный дизайнер Пьер-Ив Рошон, среди работ которого отель-шкатулка Hotel du Lac на берегу Женевского озера и знаменитый Grand-Hôtel du Cap-Ferrat на Лазурном Берегу.

В составе проекта квартиры под управлением люксового международного отельного оператора Mandarin Oriental Hotel Group. Всего в The Residences at Mandarin Oriental, Moscow предусмотрено 109 квартир, 5 пентхаусов и 23 мезонета — двухуровневые квартиры с отдельными входными группами и приватным садом.

Nespresso без углеродного следа

Nespresso без углеродного следа

Компания Nespresso берет на себя обязательство к 2022 году свести к нулю углеродный след, оставляемый от производства капсул кофе домашней и профессиональной систем. Новая инициатива реализуется на основе 10-летней работы, в рамках которой компания Nespresso уже сократила вредные выбросы и нейтрализовала углеродный след, благодаря обширной программе агролесомелиорации.

С 2017 года компания Nespresso  приобрела статус углеродной нейтральности в операционной деятельности и теперь добивается нулевого уровня выбросов углекислого газа на протяжении всего производственного и жизненного циклов продукта.

Коллекция Rado Captain Cook

Коллекция Rado Captain Cook

Дайверская коллекция Rado Captain Cook, которая сочетает в себе винтажный стиль оригинальной модели 1962 года и современные материалы, привлекает внимание яркими ремешками, которые представлены в семи цветах. Они подходят как для версии с вращающимся черным керамическим безелем диаметром 42 мм, так и для более миниатюрной модели диаметром 37 мм с безелем из белой высокотехнологичной керамики.

Ремешки легко менять без использования каких-либо инструментов благодаря системе Easy Clip от Rado.

Wrap Me in Dreams

Wrap Me in Dreams

Новый аромат Wrap Me in Dreams Eau de Parfum от марки Haute Fragrance Company дополнил коллекцию Asia Dreams. Парфюмер Бенуа Берджиа вдохновлялся японскими императорскими садами. Каждое растительный аромат в составе имеет свое сакральное значение. К примеру, японский древовидный пион символизирует богатство, удачу, честь, храбрость и отвагу. А вишневый цвет — женскую красоту, сексуальность и власть.

Состав композиции:

Верхние ноты: ром, вишня, сухофрукты

Ноты сердца: древесный аккорд, пачули, бобы тонка

Базовые ноты: мускус, ваниль, пудровый аккорд, японский древовидный пион

Dyson Corrale — выпрямитель для волос с гибкими пластинами

Dyson Corrale — выпрямитель для волос с гибкими пластинами

Джеймс Дайсон представил выпрямитель для волос Dyson Corrale — первый выпрямитель для волос с гибкими пластинами, обеспечивающий улучшенный способ укладки и гарантирующий в два раза меньше повреждений. Благодаря технологии повреждение волос сокращается в два раза, позволяя добиться большего контроля для улучшенного процесса укладки.

Новинка подходит для всех типов волос. Устройство оснащено интеллектуальной системой точного контроля температуры. Благодаря технологии 4-элементной литий-ионной батареи устройство может работать без провода, сохраняя термические характеристики проводного выпрямителя.

Boggi Milano открывает интернет-магазин с доставкой по России

Boggi Milano открывает интернет-магазин с доставкой по России

Итальянский бренд Boggi Milano, открывший 12 новых магазинов в России за последний год, начинает активно развивать онлайн продажи — теперь все изделия из новой коллекции осень-зима 2020 доступны в интернет-магазине.

«Сейчас мы занялись вплотную омниканальными продажами. Пандемия — это время новых возможностей, чем мы и воспользовались, запустив за пару месяцев интернет-магазин. В приоритете развитие всех каналов: розничных магазинов, онлайн-торговли, соцсетей и маркетплейсов. В частности, мы также запустили онлайн продажи на сайте ГУМа. У уверен, что будущее бренда за омниканальностью», — говорит Вячеслав Шикулов, генеральный директор Божжи Рус.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости