Итоги дня в РПЛ: «Зенит» нанес поражение «Динамо», «Краснодар» вырвал победу у ЦСКА

В субботу, 10 августа, состоялись очередные матчи четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2024/25. Московский «Локомотив» обыграл махачкалинское «Динамо», матч между «Оренбургом» и тольяттинским «Акроном» завершился ничьей, петербургский «Зенит» нанес поражение московскому «Динамо» и продлил победную серию до четырех туров, «Краснодар» вырвал победу у ЦСКА

Стартовый матч тура между московским «Локомотивом» и махачкалинским «Динамо» завершился победой железнодорожников со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Илья Самошников (10-я минута) и Евгений Морозов (64).

«Локомотив» набрал девять очков, махачкалинское «Динамо» осталось с двумя очками. В пятом туре московская команда 18 августа проведет на выезде дерби с ЦСКА, «Динамо» 19 августа примет в Каспийске грозненский «Ахмат».

В другом матче дня «Оренбург» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью со счетом 2:2. Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге. У хозяев забили Саид Сахархизан и Мохаммад Горбани, у гостей отличились Константин Савичев (с пенальти) и Кирилл Данилин.

После четырех туров «Оренбург» идет в турнирной таблице с пятью набранными очками, «Акрон» отстает на один балл. В следующем туре РПЛ «Оренбург» 17 августа встретится в гостях с «Ростовом», «Акрон» 19 августа примет в Самаре казанский «Рубин».

Матч между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» завершился победой зенитовцев со счетом 1:0. Автором единственного гола стал лучший бомбардир сезона Максим Глушенков (55-я минута). В конце второго тайма «Динамо» заработало пенальти, но Муми Нгамалё не смог его реализовать.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 12 очками, это единственная команда, выигравшая все четыре матча в сезоне, а также не пропустившая ни одного гола. «Динамо» осталось с девятью баллами, набранными за победы над «Факелом», «Локомотивом» и «Акроном». В пятом тур «Динамо» 17 августа примет «Крылья Советов», «Зенит» 18 августа сыграет в гостях с «Химками».

В заключительной игре дня «Краснодар» победил ЦСКА со счетом 2:1. «Краснодар» вышел вперед в конце первого тайма, гол в ворота гостей забил Батчи. ЦСКА сравнял счет на 68-й минуте, отличился Игорь Дивеев. Победу краснодарцам принес Витор Тормена, отличившийся в начале компенсированного времени.

«Краснодар» одержал первую победу в новом сезоне РПЛ, ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне. Матчи пятого тура РПЛ команды сыграют дома 18 августа: ЦСКА встретится с «Локомотивом», «Краснодар» — с «Пари Нижний Новгородом».

Четвертый тур РПЛ завершится 11 августа матчами «Крылья Советов» — «Факел» (17:30 мск) и «Спартак-Москва» — «Ахмат» (20:00 мск).