К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

На горящей нефтебазе в Кавказском районе Кубани произошел выброс нефтепродуктов


Выброс нефтепродуктов произошел ночью на нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края, которая горит из-за атаки дронов с 19 марта. Как сообщил региональный оперштаб, пострадавших нет, часть нефтепродуктов, вылившихся за обвалование горящего резервуара, потушены. Тушение огня продолжается, общая площадь пожара — 2000 кв. м

Выброс нефтепродуктов произошел ночью на нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края, которая горит из-за атаки дронов с 19 марта, сообщил оперативный штаб региона. Пострадавших нет, часть нефтепродуктов, вылившихся за обвалование горящего резервуара, потушены, отметили в оперштабе.

«Другие строения и резервуары на территории нефтебазы повреждения не получили», — сказано в сообщении. Отмечается, что продолжается тушение пожара на втором из загоревшихся ранее резервуаров. 

Telegram-канал Forbes.Russia
Канал о бизнесе, финансах, экономике и стиле жизни
Подписаться

«Также после ночного выброса идет горение на территории в границах обвалования этого резервуара», — добавил оперштаб, указав, что общая площадь пожара — 2000 кв. м, проводится охлаждение рядом стоящих резервуаров. В тушении пожара задействованы группировки МЧС России из Ставропольского края, Республики Адыгея и Ростовской области, а также техника из 16 муниципалитетов Краснодарского края и четыре пожарных поезда. Работают 473 человека и 189 единиц техники.

 

Пожар на нефтебазе рядом со станицей Кавказской Кавказского района начался рано утром в среду, 19 марта, из-за падения обломков украинских беспилотников. Был поврежден трубопровод между резервуарами, работу предприятия пришлось приостановить. 

Первый загоревшийся резервуар полностью выгорел к 21 марта. В субботу, 22 марта, в оперативном штабе говорили, что горит второй резервуар на площади 1250 кв. м. 

 

Владимир Путин 18 марта приказал российским военным прекратить удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины сроком на 30 дней. Таким образом президент отреагировал на предложение своего американского коллеги Дональда Трампа о взаимном отказе сторон конфликта от ударов по энергообъектам. В Киеве такое предложение Вашингтона также поддержали.

В Минобороны 19 марта заявили, что подвергнувшийся атаке объект обеспечивает перевалку нефти с железнодорожных цистерн в трубопроводную систему Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). В ведомстве обвинили Украину в преднамеренной «провокации». 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости