К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Пассажирский А321 с отключенными двигателями совершил жесткую посадку в Подмосковье

Михаил Джапаридзе / ТАСС
Михаил Джапаридзе / ТАСС
Пассажирский А321, на борту которого находилось более 200 человек, совершил экстренную посадку в Подмосковье вскоре после вылета из аэропорта Жуковский. По предварительным данным, оба двигателя самолета отключились после попадания птиц

Пассажирский Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» направлялся в Симферополь из аэропорта Жуковский. Вскоре после вылета экипаж доложил о пожаре в двигателе и принял решение вернуться, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник.

«Пилот гений»: что говорят пассажиры севшего на кукурузном поле Airbus A321

Самолет совершил жесткую посадку на кукурузном поле, сообщил источник «Интерфакса». По данным источника ТАСС экипаж посадил лайнер на брюхо в поле в 3-5 км от взлетно-посадочной полосы.

 

Пассажир заснял полный полет севшего на кукурузное поле A321

ГУ МЧС по Московской области

На борту, по последним данным, находились 226 пассажиров и 7 членов экипажей. Все пассажиры были выведены из самолета, никто не погиб, сообщило МЧС. По последним данным, 23 пассажира, среди которых пятеро детей, были госпитализированы, их состояние оценивается как средней тяжести, близкое к удовлетворительному.

 

Самолет А321, совершавший рейс в Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. На месте работают 20 бригад скорой помощи и 2 вертолета. По данным ГУ МЧС, 10 человек пострадали, в том числе трое детей. Всего на борту лайнера находилось 234 человека.

На взлете самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели «привело к значительным перебоям в их работе», сообщила Росавиация. Источники «Интерфакса» и «РИА Новости» говорили, что двигатель загорелся. После посадки горящий двигатель отвалился, сообщил собеседник ТАСС. Пожара в салоне удалось избежать.

Пассажиры самолета А321, совершившего аварийную посадку в поле в Подмосковье, плачут и благодарят пилотов и экипаж овациями.

 

Гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов сообщил, что оба двигателя отключились после попадания птиц. По его словам, самолет произвел посадку в километре от полосы.

На рейсе U6178 Жуковский — Симферополь при вылете из Жуковского произошло многочисленное попадание птиц в двигатели самолета. Самолет совершил вынужденную посадку. Пассажиры и экипаж не пострадали.

Самолет садился с убранными шасси, подтвердила Росавиация. Перед приземлением экипаж выключил двигатели, сообщило ведомство.

Пилоты, посадившие Airbus А-321 без потерь, в кратчайшие сроки будут представлены к госнаградам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрия Песков. Он назвал летчиков героями, которые спасли жизни людей.

Самолет был заправлен 16 тоннами топлива и успел израсходовать всего 500 литров, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По его словам, после посадки из самолета могло вытечь около тонны горючего, прежде чем утечка была устранена.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+