К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аналитики предсказали акциям Apple лучший рост среди технологических голубых фишек


Появление смартфонов с 5G и рост продаж умных часов позволят Apple расти быстрее Facebook, Amazon, Netflix и Google, считает фирма Loup Ventures. Аналитики указывают, что за два года цена акций технологического гиганта может вырасти почти на 40%

Акции компании Apple в 2020 году, скорее всего, снова покажут лучшие результаты среди всех членов пятерки FAANG — растущих быстрее рынка Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google. Такую позицию в подборке своих прогнозов выразила фирма Loup Ventures, специализирующаяся на венчурном капитале.

Сравнив Apple с другими компаниями, фирма заключила, что справедливая цена ее акций — $350-400. На закрытии торгов в пятницу одна акция Apple на бирже Nasdaq стоила $289,8. Аналитик Loup Ventures Джин Манстер отметил, что цена в $350 (+21% к текущей стоимости) для акций Apple достижима в 2020 году, а до $400 (+38%) они могут вырасти в 2021-м.

О том, что Apple покажет лучшую динамику среди компаний FAANG, Loup Ventures писала и в прошлогоднем прогнозе. Теперь фирма указывает, что акции Apple за год выросли на 83%, Facebook — на 53%, Google — на 30%, Netflix — на 24%, а Amazon — на 21%.

 

Почему стоимость акций Apple, Google и Nike достигла рекордного уровня

В числе причин оптимистичного прогноза для Apple на 2020 год Loup Ventures называет продолжение роста продаж Apple Watch, выход пяти новых моделей iPhone и ожидание инвесторами внедрения технологии 5G. Появление смартфонов с 5G «станет самым крупным циклом обновления iPhone» c 2015 года, когда Apple начала продавать iPhone 6 с увеличенным экраном, говорится в сообщении.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости