К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

Доминика Пелико приговорили к 20 годам тюрьмы за организацию изнасилований своей жены

Жизель Пелико (Фото Reuters)
Жизель Пелико (Фото Reuters)
Суд в Авиньоне признал Доминика Пелико виновным в «изнасиловании при отягчающих обстоятельствах» и приговорил его к максимальному возможному сроку — 20 годам тюремного заключения. На протяжении почти 10 лет он накачивал свою жену Жизель транквилизаторами и приглашал насиловать ее незнакомых мужчин

Коллегия из пяти судей суда Авиньона во Франции признала Доминика Пелико виновным в «изнасиловании при отягчающих обстоятельствах» — его приговорили к 20 годам тюремного заключения. Об этом сообщает France 24. 

Telegram-канал Forbes Woman
Про женщин, которые меняют мир
Подписаться

Пелико получил максимально возможный срок, предусмотренный французским законодательством. Он также будет зарегистрирован в Национальном реестре сексуальных преступников.

Доминик Пелико на протяжении почти 10 лет накачивал свою жену Жизель транквилизаторами и приглашал насиловать ее незнакомых мужчин, которых находил на специальном форуме. Акты насилия он снимал на камеру. Жизель не подозревала о том, что с нею происходило, потому что из-за препаратов была без сознания. Она замечала проблемы со здоровьем и обращалась к гинекологу, но истинная причина недомоганий раскрылась только после того, как ее мужа арестовали. В изнасилованиях женщины участвовали более 50 человек. 

 

Всего вместе с Пелико подозреваемыми по делу проходил 51 человек: один из мужчин обвинялся в изнасиловании не Жизель Пелико, а своей жены, которую он накачал транквилизаторами по инструкции Доминика Пелико. Двое из обвиняемых были признаны виновными в сексуализированном насилии, двое виновны в попытке изнасилования, а 47 обвиняемых признаны виновными в изнасиловании при отягчающих обстоятельствах. Как пишет France 24, вынесение приговоров им продолжается. Сроки, которые уже назначены судом, варьируются от трех до 15 лет тюремного заключения. 

По желанию Жизель Пелико судебный процесс по делу о ее изнасилованиях проходил в открытом формате. Так она хотела убедиться в том, что все факты преступления будут раскрыты. Кроме того, она публично выступила в суде в знак солидарности с женщинами, которые остаются «непризнанными жертвами сексуализированных преступлений». 

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

29.03.2025