К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Forbes Tech Investment Forum изнутри. Видеорепортаж

Фото DR
Фото DR
26 сентября в Azimut Hotel Smolenskaya прошла конференция Forbes, посвященная инвестициям в технологические компании

Модератором основной части сессий стал инвестионный директор Mail.Ru Group Алексей Милевский. Также он открыл деловую часть — выступил с презентацией «Инвестиции в России и мире — тренды». Подробнее о ее содержании — в материале Forbes. В целом Россия, несмотря на сложные экономические условия, располагает хорошим потенциалом развития в области интернет-сервисов.

Фото DR
Фото DR

Всего на площадке прошло 14 панельных сессий: инвестиции в EdTech, MedTech, FoodTech, B2B, искусственный интеллект и другие. 257 участников события пытались ответить на ключевые вопросы для инвесторов и стартапов: «Как компаниям получить инвестиции от институтов развития? Как правильно выбрать фонд для инвестиций? Как масштабироваться за рубежом и привлечь западных инвесторов?»

Подробнее — в видео.

 

Фото DR
Фото DR

Редакционный директор Forbes Николай Усков взял интервью у основателя Qiwi Андрея Романенко, сооснователь венчурного холдинга SDVentures Дмитрий Волков рассказал о своих инвестициях на ранних и поздних стадиях, а управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий обсуждал с залом проблемы масштабирования бизнеса. Отметим, что предприниматели советуют сразу выбрать: работать в России или сразу в мире. Выходить в мир, завоевав сначала Россию, мало у кого получается. При этом венчурные инвесторы пояснили, что есть возможность вкладываться в зарубежные стартапы. Главное — обнаружить многообещающий проект, а остальные проблемы решаемы.

 
Фото DR
Фото DR

Пользуясь тем, что на Forbes Tech Investment Forum собрались инвест-менеджеры ведущих венчурных фондов, корпораций и институтов развития, мы провели питчинг стартапов. Четыре молодые компании смогли представить свои проекты. Они получили замечания и советы по оптимальному развитию своего бизнеса, чтобы быстрее получить инвестиции на развитие.

Фото DR
Фото DR

Ограниченный доступ на Elevator pitch позволил представителям венчурного мира обменяться последними новостями, наметить возможное взаимодействие и просто поболтать в приватной обстановке. Нетворкинг, налаживание связи и сверка планов — такая же важная часть мероприятий Forbes, как возможность поделиться с бизнес-сообществом опытом последних проектов, вложений и обнаруженных трендов на открытых выступлениях.

Фото DR
Фото DR

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+