К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

Зеленский сообщил о присутствии подразделений ВСУ в Белгородской области


Зеленский впервые сообщил о присутствии подразделений ВСУ в Белгородской области. Он объяснил это необходимостью защиты украинской территории в Сумской и Харьковской областях. Минобороны России ранее сообщало о попытках украинских военных прорвать российскую границу в западной части Белгородской области с целью «создания негативного фона» в преддверие переговоров президентов России и США

Президент Украины Владимир Зеленский впервые подтвердил, что украинские войска действуют на территории Белгородской области России, сообщил Reuters.

В своем вечернем видеообращении Зеленский упомянул о докладе главнокомандующего ВСУ Александра Сырского «о линии фронта, нашем присутствии в Курской области и нашем присутствии в Белгородской области». «Мы продолжаем активные действия в приграничных районах», — сообщил президент Украины. Он объяснил это необходимостью защиты украинской территории в Сумской и Харьковской областях.

Ранее, 18 марта, пресс-служба Минобороны России сообщила о нескольких попытках украинских военных  прорвать российскую границу в западной части Белгородской области с целью «создания негативного фона» в преддверие переговоров президентов России и США. Все атаки ВСУ были отражены. «Противник от дальнейших атак отказался», — подчеркнули в российском военном ведомстве (цитата по «Интерфаксу»). 

 

5 апреля пресс-служба Минобороны России сообщила в Telegram-канале, что подразделения российских войск нанесли поражение сосредоточениям живой силы и техники бригад ВСУ в районах населенных пунктов Краснополье и Миропольское Сумской области и в районах населенных пунктов Комаровка, Кондрашовка и Каменка Харьковской области. 

Российские военные взяли под контроль село Басовка на северо-востоке Сумской области, отмечалось позднее в сводке Минобороны России на 6 апреля. Басовка находится рядом с границей с Курской областью.

 

12 марта президент России Владимир Путин предложил подумать о создании зоны безопасности вдоль границы с Украиной. «Конечно, нужно подумать о будущем и о создании зоны безопасности вдоль государственной границы», — сказал он во время посещения пункта управления курской группировкой (цитата по «РИА Новости»).

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

25.04.2025