К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бизнесмен из списка Forbes умер от коронавируса

Бизнесмен из списка Forbes умер от коронавируса
Участник рейтинга богатейших россиян Олег Бурлаков умер от коронавируса, сообщили источники Forbes. Бизнесмен скончался в Монако, куда он недавно приехал из Москвы

Бизнесмен Олег Бурлаков скоропостижно скончался 23 июня от коронавируса. Об этом Forbes рассказал знакомый бизнесмена и подтвердил знакомый его супруги. Forbes направил запрос в Стройлесбанк.

Собеседник Forbes, близко знавший Бурлакова, сообщил, что предприниматель умер в Монако, где проживал последние годы. В княжество он не так давно вернулся из Москвы, уточнил он. Второй источник Forbes утверждает, что бизнесмен скончался еще 21-го июня в Москве, и его тело до сих пор находится в Москве.

Зеленые паруса. Как один из самых скрытных участников списка Forbes Олег Бурлаков увлекся судостроением

 

Олег Бурлаков, которому в августе исполнилось бы 72 года, был совладельцом Стройлесбанка, ему также принадлежали лакокрасочная фабрика Terpentin и инвестиционно-строительная компания «Импульс». В рейтинге «200 богатейших бизнесменов России — 2021» он занял 177-е место с оценкой состояния в $650 млн.

В последние годы Бурлаков упоминался в прессе чаще не как бизнесмен, а как владелец парусной яхты Black Pearl («Черная жемчужина») длиной 106,7 м. Уникальность судна в том, что оно способно передвигаться за счет альтернативной энергии — солнечной и ветряной. В беседе с Forbes Бурлаков говорил, что вложил в судно больше $250 млн, вырученных от продажи акций «Новоросцемента» и «Бурнефтегаза».

 

Яхта на батареях: участник списка Forbes Олег Бурлаков строит лодку на альтернативной энергии

Несколько лет назад у Бурлакова начался бракоразводный процесс с супругой. В 2020 году она подала на него в лондонский суд. У бизнесмена остались две дочери. Дети, брат бизнесмена и супруга будут претендовать на наследство мультимиллионера.

Пират Бурлаков: продав компанию, член списка Forbes купил себе новую яхту

 

Богатейшие наследники российских миллиардеров — 2021. Рейтинг Forbes

Богатейшие наследники российских миллиардеров — 2021. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Богатейшие наследники российских миллиардеров — 2021. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости