К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Музыканты The Who, Pulp и Pet Shop Boys призвали Путина освободить Pussy Riot


    Армия сторонников панк-группы Pussy Riot продолжает пополняться все новыми именитыми музыкантами. В четверг со страниц газеты The Times с открытым призывом прекратить уголовное преследование Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич к российским властям обратились участники легендарных The Who, Pulp и Pet Shop Boys – Пит Тауншенд, Джарвис Кокер и Нил Теннант.

    Публикацию своего письма музыканты приурочили к дате визита в Лондон российского президента Владимира Путина: тот посещает столицу Великобритании для переговоров с премьер-министром Дэвидом Кэмероном и олимпийского турнира по дзюдо.

    Тауншенд, Кокер и Теннант призывают незамедлительно освободить участниц Pussy Riot из-под стражи. Толоконникова, Алехина и Самуцевич, по мнению авторов письма, громкой акцией в форме «панк-молебна» на амвоне Храма Христа Спасителя выражали свой протест – неотъемлемое право любого гражданина демократического государства, поэтому их действия не могут быть квалифицированы как уголовное преступление.

     

    Особенно звездных заступников Pussy Riot взволновали сообщения о том, что в следственном изоляторе арестантки вовремя не получали пищи, а в зале судебных заседаний появились в клетке.

    «Мы твердо убеждены в том, что роль настоящего артиста заключается в том, чтобы иметь право на законный политический протест и борьбу за свободу слова», – утверждают авторы.

     

    Путина они просят «обеспечить справедливый судебный процесс» для участниц Pussy Riot.

    О других знаменитых защитниках Pussy Riot читайте в материале «15 основных фактов про Pussy Riot».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+