К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Виктор Батурин отказался признать себя виновным в мошенничестве


    Бизнесмен Виктор Батурин отказался признать себя виновным в мошенничестве с недвижимостью во время слушаний, которые начались в Пресненском суде в четверг, сообщает РАПСИ.

    «Я не признаю свою вину», – ответил Батурин на вопрос судьи о том, как он относится к предъявленному ему прокурором обвинению.

    Согласно материалам дела, 2 июня 2008 года бизнесмен продал нежилое помещение площадью 211 кв. м, расположенное в Москве на улице 2-я Тверская-Ямская. В результате сделки Батурин получил 23,8 млн рублей.

     

    В нарушение взятых на себя обязательств, 30 июня 2008 года он заключил еще один договор о продаже того же помещения, но уже с другим покупателем.

    В сообщении Генеральной прокуратуры РФ, распространенном ранее, говорится, что Батурин ввел пострадавшего в заблуждение, гарантировав ему, что «помещение никому не продано, не подарено, не заложено, в споре и под арестом не состоит». За проданное второй раз здание Батурин получил $1,5 млн, о чем выдал расписку.

     

    Бизнесмену предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

    По словам адвоката Батурина, его подопечный уже погасил весь долг перед потерпевшим, причем половина суммы была погашена еще до возбуждения уголовного дела.

    Ранее предприниматель говорил, что возбужденное против него дело является заказным и, может быть связано с его конфликтом с его сестрой, главой «Интеко» Еленой Батуриной. «Однако я никаких незаконных действий за собой не знаю. Моя совесть чиста», – заявлял бизнесмен.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости