К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

В Киеве заявили о фабрикации интервью Порошенко для NYT


Украинские власти обвинили российские спецслужбы в попытке от имени президента Украины Петра Порошенко дать интервью американской газете The New York Times. Об этом заявил в среду, 13 апреля, пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

«С помощью фальшивого письма они (российские спецслужбы) попытались организовать интервью американской газете New York Times от имени президента Украины», - рассказал он. По словам Цеголко, сотрудники спецслужб на фальшивом бланке подали телефоны и электронные адреса своих агентов, «провели переговоры и даже по телефону озвучили «ответы» на вопросы».

Пресс-секретарь Порошенко добавил, что журналисты американской газеты проверили подлинность записи в пресс-службе главы украинского государства и «фейковое интервью не попало на страницы».

 

Цеголко назвал эти действия «продолжением гибридной войны». Он не уточнил, какое российское ведомство украинская сторона считает ответственным за произошедшее. Пресс-секретарь Порошенко призвал журналистов связываться с пресс-службой с помощью контактов, указанных на официальном сайте главы украинского государства.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости