К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

Путин отказался сразиться на ринге со Стивеном Сигалом


Президент России Владимир Путин отказался от предложения сразиться на ринге со знаменитым американским киноактером Стивеном Сигалом, с которым он встретился во Владивостоке, сообщил «Интерфакс».

В среду Путин в рамках своего участия в Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2015) посетил океанариум на острове Русский, где встретился с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, китайской делегацией во глава с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном и актером Стивеном Сигалом.

С Сигалом Путин обменялся несколькими фразами перед тем, как зайти в здание океанариума. Ван Ян при этом отметил сходство интересов Путина и Сигала к единоборствам и предложил им сразиться на ринге друг против друга. «Я бы не стал», — отшутился в ответ глава российского государства.

 

20 апреля 2015 года американский портал BuzzFeed сообщил, что в ходе саммита «Большой восьмерки» в Северной Ирландии в 2013 году Путин предложил Обаме сделать американского актера Стивена Сигала почетным консулом России в Калифорнии и Аризоне и своего рода «посредником» между Кремлем и Белым Домом. Обаму данное предложение «изумило», сообщило издание. По словам присутствовавшего на встрече представителя США, американская делегация не могла поверить в то, что Путин говорит всерьез. 

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в опубликованном BuzzFeed материале есть «очень много преувеличенного и неправильного». Пресс-секретарь Путина признал, что Сигал действительно испытывает глубокую симпатию к России и неоднократно встречался и общался с Путиным и у них сложились добрые отношения.

 

У Сигала русские корни — его бабушка была уроженкой Владивостока. Сам актер часто бывает в России. В августе 2014 он принимал участие в байк-шоу в Севастополе. В январе 2014 года появились сообщения, что актер может участвовать в рекламе концерна «Калашников». Однако в сентябре концерн сообщил, что пока не заключал с актером «никаких предварительных соглашений и контрактов» из-за пересмотра концепции бренда концерна «Калашников».

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

08.05.2025