К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.
Теперь Forbes можно слушать

Якобашвили продал «Роснефти» 49% Petrocas Energy за $144 млн

Давид Якобашвили
Давид Якобашвили
«Роснефть» создала совместное предприятие с Petrocas для работы в Закавказье

«Роснефть» в конце 2014 года приобрела 49% Petrocas Energy Limited у бизнесмена Давида Якобашвили за $144 млн (9,3 млрд рублей по курсу ЦБ на дату оплаты), сообщается в финансовом отчете «Роснефти» за 2014 год.

Оплата по сделке произошла в январе, сообщила «Роснефть». После сделки «Роснефть» создала совместное предприятие с Petrocas.

В декабре «Роснефть» сообщила, что подписала документы о покупке 49% компании и создании СП для работы в Закавказье. Сумма сделки не называлась.

 

Petrocas владеет и управляет активами по логистике нефти и нефтепродуктов и управляет крупнейшей розничной сетью из 140 брендированных АЗС в Грузии, а также проводит трейдинговые операции в регионах Каспийского и Черного морей. Якобашвили купил контрольную долю Petrocas Energy в 2011 году. «Мне предложили 20% годовых на мои вложения, и я решил, что это хорошее предложение — деньги должны приносить доход, иначе они быстро пропадут. В компании выполняли свои обещания, и мне это нравилось», — рассказывал бизнесмен Forbes.

Читайте подробнее: Союзные скрепы: что ждет российский бизнес на территории бывшего СССР

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

16.04.2025