К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«ВКонтакте» опровергла причастность Дурова к ЧП со сбитым полицейским


    В пресс-службе социальной сети «ВКонтакте» во вторник заявили, что основатель компании Павел Дуров не имеет автомобиля и ходит пешком, передает РИА Новости.

    «У Павла нет автомобиля. Он пешком ходит обычно. Ну, или на метро», - заявил представитель «ВКонтакте». Таким образом в компании прокомментировали слухи о том, что Дуров ранее неоднократно был замечен за рулем белого Mercedes, водителя которого разыскивает петербургская полиция после инцидента со сбитым сотрудником ДПС.

    Интернет-издание «Фонтанка.Ru» сообщило, что владельцем автомобиля является заместитель гендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский.

     

    «Сам Илья давно в Москве и давно не приезжал в Петербург. Он занимается в Москве коммерческими вопросами. Я не слежу за его передвижениями. Кто-то мог взять его машину», — заявил по этому поводу изданию пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

    Ранее в сообществе «Синих ведерок» было опубликовано видео, появившееся в эфире петербургского «Пятого канала» в понедельник вечером. Согласно данным телеканала, инспектор ДПС пытался задержать водителя белого Mercedes за нарушение ПДД в районе Невского проспекта в центре города, однако тот сбил его и выехал на «встречку», где оказался заблокирован другим автомобилем.  Когда к остановившемуся Mercedes приблизились двое коллег сбитого инспектора, со стороны Невского проспекта прибежал мужчина, который стал препятствовать задержанию, рассказал один из полицейских телеканалу. Как выяснилось позже, он оказался охранником водителя. Автомобилист, пока инспекторов отвлекал охранник, вышел из машины и скрылся. Телохранителя задержали, однако он отказался называть имя работодателя. Владельца машины сейчас разыскивают.

     

    «Синие ведерки» отмечали, что за рулем фигурировавшего в видеозаписи белого Mercedes ранее неоднократно был замечен основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. При этом в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что Mercedes был оформлен на 30-летнего жителя Петербурга, тогда как Дурову сейчас — 28 лет.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости