К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Магомед Билалов продал Гуцериеву 41,4% «Красной Поляны»


    Бизнесмен Магомед Билалов, младший брат опального экс-вице-президента ОКР Ахмеда Билалова, завершил сделку по продаже своей 41,4% доли в «Красной поляне» структурам бизнесмена Михаила Гуцериева (458-е место в глобальном рейтинге Forbes, состояние $3 млрд), сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к бывшим акционерам компании.

    «Магомед Билалов продал свой пакет акций структурам Гуцириева. Сделка завершена», - заявил собеседник агентства.

    «ВЭБ как залогодержатель акций «Красной Поляны» дал согласие на сделку», - добавил он.

     

    «Красной поляна» - крупнейший застройщик объектов для Олимпиады-2014 в Сочи. Ранее «Ведомости» сообщали, что Гуцериев покупает долю Билалова в «Красной поляне» в интересах Сбербанка, который в итоге получит всю компанию.

    Ранее источник Forbes в КСК также сообщал, что Магомед Билалов ведет переговоры о продаже пакета с другим крупным акционером «Красной поляны» — Сбербанком.

     

    6 февраля президент России Владимир Путин в ходе инспекции спортивных объектов в Сочи выразил резкое недовольство срывом сроков ввода в эксплуатацию олимпийского трамплинного комплекса «Горная карусель», за строительство которого отвечала компания под руководством Ахмеда Билалова, и потребовал принять меры. Вскоре после критики президента Билалов лишился постов вице-президента Олимпийского комитета России и председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа».

    Некоторое время спустя источники Forbes сообщили, что раскритикованные Путиным братья Билаловы покинули Россию, а через неделю появилась информация, что Магомед Билалов продает свою долю в «Красной Поляне» Михаилу Гуцериеву. Позже появилась информация, что Магомед Билалов вернулся в Россию, а 19 марта о своем скором возвращении в страну заявил и Ахмед Билалов, сообщив, что уже закончил лечение в Германии.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости