К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пехтин объявил о решении сложить депутатские полномочия


    Депутат от «Единой России» Владимир Пехтин решил сложить свои депутатские полномочия. Связано это с обвинениями в его адрес о имеющейся у него собственности в США.

    «Я принял решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы», - приводит РИА Новости заявление Пехтина, сделанное им в ходе заседания Госдумы в среду. Сам депутат объяснил свое решение тем, что не хочет, чтобы тень необоснованных обвинений падала на партию «Единая Россия». Он пообещал не дать использовать свое имя для дискредитации звания народного избранника.

    Ранее Пехтин уже попросил освободить его с поста главы думской комиссии по этике.

     

    При этом Пехтин еще раз подчеркнул, что все претензии в его адрес не обоснованы. Он заявил, что все обвинения в его адрес выдвинуты не для его дискредитации, а чтобы дискредитировать власть. Он с трибуны Госдумы пообещал отстоять свое честное имя. Но отметил, что разбирательство по его делу может продлиться долгие месяцы. Он не исключит, что могут быть препятствия с американской стороны, поскольку для доказательства его невиновности требуются документы из США.

    Пехтин выразил благодарность коллегам за совместную многолетнюю работу и за верность. «Мы еще повоюем», - заверил депутат Пехтин.

     

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поблагодарил Пехтина «за честный и ответственный поступок».

    Напомним, в феврале Навальный опубликовал в своем блоге фотографии и ссылки на документы, указывающие на то, что депутат-единоросс Пехтин на пару с сыном владеют двумя элитными квартирами в Майями и домом во Флориде. Общая цена недвижимости - $2 млн. При этом Навальный указал, что Пехтин в нарушение закона не декларировал имеющуюся в его собственности зарубежную недвижимость.

    Сам Пехтин назвал не соответствующими действительности утверждения Навального. Он рассказал, что недвижимостью в США владеет не он, а его сын Алексей, который имеет свой бизнес и является достаточно состоятельным. При этом Пехтин не стал исключать, что его фамилия действительно могла фигурировать на ряде документов на собственность, так как сын мог заполнять «какие-то графы, где требовалось либо указать возможных наследников, либо ближайших родственников, то есть родителей».

     

    Но позднее Навальный опубликовал новые документы, которые указывают на то, что Пехтин действительно является владельцем собственности в США и лично подписывал документы о праве собственности. Кроме того он исправно платит за недвижимость налоги - $4700 в год за одну квартиру и $17 000 в год за вторую.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости