К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В США регулятор проверит надежность Boeing-787 Dreamliner


    Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США проведет поверку самых важных систем новейшего авиалайнера Boeing-787 Dreamliner. "Последние события с участием Boeing-787 вызывают озабоченность, этим объясняется проверка", - приводит агентство Reuters заявление министра транспорта США Рэя ЛаХуда.

    В заявлении FAA говорится, что пока нет никаких данных, свидетельствующих о ненадежности самолета. Тем не менее будут проверены электросистемы авиалайнера, а также дизайн, производство и сборка самолета.

    В пятницу на фоне этих сообщений акции Boeing подешевели в ходе торгов на 2,5%.

     

    За последнюю неделю Boeing-787 Dreamliner уже 5 раз сталкивался с техническими проблемами. В понедельник в Бостоне на борту одного самолета компании Japan Airlines произошло возгорание аккумуляторной батареи, во вторник на другом лайнере этой же авиакомпани и там же в Бостоне была обнаружена утечка топлива. Третий инцидент произошел с лайнером авиакомпании All Nippon Airlines в среду в Токио - появилось сообщение о неполадках в тормозном механизме заднего шасси. В пятницу в All Nippon Airways обнаружила еще две технические неисправности Dreamliner: утечку масла в районе двигателя и трещину на одном из стекол в кабине пилота.

    Boeing-787 Dreamliner - современный широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет. Он способен перевозить 250-330 пассажиров на расстояние до 16 000 км. Модель эксплуатируется с сентября 2011 года.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+