К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

РГТЭУ обжаловал решение присоединить его к университету Плеханова


    Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ) подал в Арбитражный суд Москвы заявление о признании недействительным решения Министерства образования и науки о присоединении вуза к Российскому экономическому университету имени Плеханова.

    Дата предварительных слушаний не определена, передает агентство РАПСИ во вторник, 25 декабря.

    Напомним, Минобрнауки провел мониторинг эффективности вузов, по результатам которого РГТЭУ показал худшие результаты среди однопрофильных московских университетов. Выяснилось, что у него невысокий проходной балл по ЕГЭ, низкое качество научной работы преподавателей, устаревшие методики обучения и сильный отток студентов. В ответ на это около 400 учащихся РГТЭУ начали забастовку, требуя повторно провести оценку деятельности их университета. Министр образования Дмитрий Ливанов заявил, что студенты стали жертвами недобросовестных действий руководства вуза: РГТЭУ вкладывал в обучение одного человека менее 50 тыс. рублей в год, но на эти деньги невозможно дать полноценное высшее образование.  21 декабря Минобрнауки объявил о том, что принято решение присоединить РГТЭУ к РЭУ им. Г.В. Плеханова. Ливанов поздравил учащихся неэффективного вуза с тем, что «они стали студентами одного из лучших экономических университетов страны». Однако РГТЭУ продолжил забастовку, ученый совет ввел в университете «режим чрезвычайной ситуации».

     

    Во вторник, 25 декабря, в РГТЭУ проходит встреча студентов и преподавателей с представителями Минобрнауки и университета Плеханова, передает РИА Новости. Когда выступал ректор «Плешки» Виктор Гришин, один из преподавателей РГТЭУ назвал его и его коллег рейдерами и потребовал покинуть здание. Гришин не стал спорить и, несмотря на просьбу замминистра образования Александра Климова остаться, покинул зал.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости