К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полонский не фигурирует в деле о мошенничестве менеджеров Mirax Group


    Основатель Mirax Сергей Полонский (бывший миллиардер, ранее входил в список Forbes богатейших бизнесменов Росии) не фигурирует в материалах дела о мошенничестве в особо крупном размере, якобы совершенном менеджерами компании Mirax Group. «Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, и имя самого Полонского, который уже не имеет отношения к этой компании, в материалах дела не фигурирует», — цитирует РИА Новости заявление источника в правоохранительных органах.

    Информация о том, что против группы сотрудников компании Mirax Group возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», появилась в четверг вечером. По данным следствия, в период 2007-2008 годов эти граждане инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса «Кутузовская миля», «заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации».

    При этом источник агентства пояснил, что в случае необходимости, — будет установлено, что Полонский влиял на ситуацию со строительством жилого комплекса, — то к нему обратятся за разъяснениями.

     

    В настоящее время, по данным правуоохранительных органов, Сергей Полонский находится за пределами России.

    Компания Mirax Group создана в 1994 году Сергеем Полонским. Позже компания была переименована в Potok. В начале марта 2011 года на встрече с журналистами Полонский объявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Тем не менее, компания пообещала выполнить все обязательства по достройке начатых объектов.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости