К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Виновник гибели 7 человек в ДТП за Минской улице сам попросился под арест


    Виновник гибели 7 человек в ДТП за Минской улице признал свою вину и сам попросился под арест. «Мне хотелось бы отлежаться в больнице, при этом, чтобы свободы меня лишили», — приводит РИА Новости слова Александра Максимова в ходе судебного заседания в понедельник.

    По словам адвоката обвиняемого, это осознанная позиция Максимова. «В связи с полученными во время ДТП повреждениями прошу избрать моему подзащитному меру пресечения так, чтобы это не помешало его нахождению в больнице», — заявил адвокат. Следствие со своей стороны подало такое же ходатайство.

    В результате суд удовлетворил пожелания сторон и арестовал Максимова на 2 месяца.

     

    В отношении Максимова возбуждено уголовное дело статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ему грозит до 9 лет лишения свободы.

    В минувшую субботу ужасающее по своим последствиям ДТП ипроизошло в Москве — 30-летний Максимов, управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии, врезался в остановку общественного транспорта на Минской улице в Москве. На месте погибли 7 человек, в том числе 5 воспитанников детского дома-интерната.

     

    Экспертиза показала 1,55 промилле алкоголя в крови у водителя. Это означает, что он выпил не меньше литра водки за короткий промежуток времени, считают сотрудники правоохранительных органов.

    При этом, по данным полиции, Максимова в 2010 году уже лишали прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

    После этого ДТП вновь была поднята идея ужесточить наказание для пьяных водителей — с ней выступила фракция «Единой России» в Госдуме. Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал инициативу, с одобрением к ней  уотнеслись и в Кремле.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости