К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Утонувшая пустыня: в ОАЭ выпало самое большое количество осадков за последние 75 лет

Фото Jon Gambrell / AP / TASS
Фото Jon Gambrell / AP / TASS
Эмиратское правительство сообщило о рекордном количестве осадков в ОАЭ за всю историю метеонаблюдений. В Дубае объявлен оранжевый уровень опасности. Известно об одном погибшем. По прогнозам синоптиков, дожди прекратятся сегодня. Кадры затопленных улиц — в фотогалерее Forbes

Национальный метеорологический центр ОАЭ зафиксировал 16 апреля рекордное количество осадков за последние 75 лет — за всю историю метеонаблюдений, начиная с 1949 года. В одном только городе Эль-Айн на востоке эмирата Абу-Даби, где расположена реперная климатическая и информационная метеостанция ОАЭ, менее чем за 24 часа выпало 254,8 мм осадков, что эквивалентно среднему количеству осадков в этом районе за два года.

Редкие для засушливых Эмиратов дожди с грозами и сильным ветром начались в ночь с понедельника на вторник. Сильнее всего от непогоды пострадал Дубай — там объявлен оранжевый уровень опасности. В городе затопило улицы и многие помещения, включая торговые центры и отели, метро работает с перебоями. По некоторым улицам невозможно передвигаться из-за сильных осадков. Ситуация осложняется тем, что в городе отсутствуют ливневки. Известно об одном погибшем в эмирате Рас-эль-Хайма — пожилого мужчину вместе с автомобилем унесло ливневыми потоками, когда он пытался пересечь сухое русло реки, которое заполняется водой во время проливных дождей.

Власти страны отменили все футбольные матчи, которые должны были пройти в ОАЭ во вторник, 16 апреля. Закрыты школы и университеты, компании перевели сотрудников на удаленный режим работы. Жителей призвали не покидать дома без крайней необходимости. Многие туристы со вчерашнего дня ждут свои вылеты в дубайском аэропорту, часть из них удалось разместить в гостиницах. Вызвать такси в Дубае практически невозможно.

 

Затопленные площади и автомагистрали — в фотогалерее Forbes.

Anadolu via Getty Images
Reuters
Anadolu via Getty Images
Anadolu via Getty Images
Anadolu via Getty Images
Anadolu via Getty Images
Anadolu via Getty Images
Anadolu via Getty Images
EPA·TASS
EPA·TASS

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости